django-helpdesk - en to ru translation catalogue (440 entries)

en: 
    <h2>Add Ticket CC</h2>
    
    <p>To automatically send an email to a user or e-mail address when this ticket is updated, select the user or enter an e-mail address below.</p>
ru: 
    <h2>Добавить адрес в поле "Копия"</h2>
    
    <p>Для автоматической отправки электронной почты пользователю или на адрес электронной почты, если талон обновится, выберите пользователя или введите адрес электронной почты ниже.</p>

en: 
    <h2>Add Ticket Dependency</h2>
    
    <p>Adding a dependency will stop you resolving this ticket until the dependent ticket has been resolved or closed.</p>
ru: 
    <h2>Добавить зависимость</h2>
    
    <p>Добавляя зависимость этому талону, вы оставляете решение проблемы до тех пор, пока не закроют или решат зависимый талон.</p>

en: 
    <h2>Delete Query</h2>
    
    <p>Are you sure you want to delete this saved filter (<em>%(query_title)s</em>)? To re-create it, you will need to manually re-filter your ticket listing.</p>
ru: 
    <h2>Удалить запрос</h2>
    
    <p>Вы уверены что вы хотите удалить сохранённый фильтр (<em>%(query_title)s</em>)? Что бы пересоздать его, вам придётся заново перефильтровать ваши талоны из списка.</p>

en: 
    <h2>Delete Ticket CC</h2>
    
    <p>Are you sure you wish to delete this email address (<em>%(email_address)s</em>) from the CC list for this ticket? They will stop receiving updates.</p>
ru: 
    <h2>Удалить адрес в поле "Копия"</h2>
    
    <p>Вы уверены что хотите удалить этот адрес электронной почты (<em>%(email_address)s</em>) из поля "Копия" для этого талона? Они прекратят получать обновления талона.</p>

en: 
    <h2>Delete Ticket Dependency</h2>
    
    <p>Are you sure you wish to remove the dependency on this ticket?</p>
ru: 
    <h2>Удалить зависимость талона</h2>
    
    <p>Вы уверены, что хотите удалить зависимость для этого талона?</p>

en: 
    <h2>Delete Ticket</h2>
    
    <p>Are you sure you want to delete this ticket (<em>%(ticket_title)s</em>)? All traces of the ticket, including followups, attachments, and updates will be irreversably removed.</p>
ru: 
    <h2>Удалить талон</h2>
    
    <p>Вы уверены что хотите удалить этот талон (<em>%(ticket_title)s</em>)? Все следы талона, включая наблюдения, вложенные файлы и обновления будут безвозвратно удалены.</p>

en: 
    <h2>Ignore E-Mail Address</h2>
    
    <p>To ignore an e-mail address and prevent any emails from that address creating tickets automatically, enter the e-mail address below.</p>
    
    <p>You can either enter a whole e-mail address such as <em>email@domain.com</em> or a portion of an e-mail address with a wildcard, such as <em>*@domain.com</em> or <em>user@*</em>.</p>
ru: 
    <h2>Игнорировать адрес электронной почты</h2>
    
    <p>Чтобы игнорировать адрес электронной почты, предотвратить автоматическое создание талонов письмами с него, укажите его ниже.</p>
    
    <p>Вы можете указать как полный адрес, например, <em>email@domain.com</em>, так и его часть - с подстановочным знаком, например, <em>*@domain.com</em> или <em>user@*</em>.</p>

en: 
    <h2>Ignored E-Mail Addresses</h2>
    
    <p>The following e-mail addresses are currently being ignored by the incoming e-mail processor. You can <a href='add/'>add a new e-mail address to the list</a> or delete any of the items below as required.</p>
ru: 
    <h2>Игнорируемые адреса электронной почты</h2>
    
    <p>Следующие адреса электронной почты в настоящее время игнорируются обработчиком входящей почты. Вы можете <a href='add/'>добавить в список новый адрес</a> или удалить любые перечисленные ниже на свое усмотрение.</p>

en: 
    <h2>Logged Out</h2>
    
    <p>Thanks for being here. Hopefully you've helped resolve a few tickets and make the world a better place.</p>
ru: 
    <h2>Выход произведён</h2>
    
    <p>Спасибо что были здесь. Надеемся, вы помогли решить несколько билетов и сделать мир лучше.</p>

en: 
    <h2>System Settings</h2>
    
    <p>The following items can be maintained by you or other superusers:</p>
ru: 
    <h2>Системные настройки</h2>
    
    <p>Следующие задачи можете выполнить вы и другие суперпользователи:</p>

en: 
    <h2>Ticket CC Settings</h2>
    
    <p>The following people will receive an e-mail whenever <em><a href='../'>%(ticket_title)s</a></em> is updated. Some people can also view or edit the ticket via the public ticket views.</p>
    
    <p>You can <a href='add/'>add a new e-mail address to the list</a> or delete any of the items below as required.</p>
ru: 
    <h2>Настройки поля "Копия" талона</h2>
    
    <p>Следующие люди будут получать сообщения по электронной почте всякий раз, когда <em><a href='../'>%(ticket_title)s</a></em> обновится. Некоторые люди могут также просмотреть или изменить талон с помощью общедоступного интерфейса.</p>
    
    <p>Вы можете <a href='add/'>добавить новый адрес электронной почты к списку</a> или удалить любой из пунктов ниже по мере необходимости.</p>

en: 
    <h2>Un-Ignore E-Mail Address</h2>
    
    <p>Are you sure you wish to stop removing this email address (<em>%(email_address)s</em>) and allow their e-mails to automatically create tickets in your system? You can re-add this e-mail address at any time.</p>
ru: 
    <h2>Разблокировать адрес электронной почты</h2>
    
    <p>Вы уверены что хотите разблокировать этот адрес электронной почты (<em>%(email_address)s</em>) и позволить сообщениям с этого адреса автоматически создавать талоны в вашей системе? Вы можете добавить этот адрес электронной почты в любое время.</p>

en: 
    <h2>User Settings</h2>
    
    <p>Use the following options to change the way your helpdesk system works for you. These settings do not impact any other user.</p>
ru: 
    <h2>Настройки Пользователя</h2>
    
    <p>Используйте следующие параметры для изменения работы системы для вас. Эти параметры не воздействуют на каких-либо других пользователей.</p>

en: 
    <p>You have shared this query, so other users may be using it. If you delete it, they will have to manually create their own query.</p>
ru: 
    <p>Вы поделились запросом, теперь остальные пользователи могут его использовать. Если вы удалите его, им придётся сделать себе собственные запрос.</p>

en:  (Reopened)
ru:  (Возобновлено)

en:  (Updated)
ru: (Обновлено)

en:  - On Hold
ru:  - На Удержании

en: (Optional)
ru: (Опциональный)

en: 1 = Highest Priority, 5 = Low Priority
ru: 1 = Наивысший Приоритет, 5 = Низший Приоритет

en: 1. Critical
ru: 1. Критичный

en: 2. High
ru: 2. Высокий

en: 3. Normal
ru: 3. Нормальный

en: 4. Low
ru: 4. Низкий

en: 5. Very Low
ru: 5. Очень низкий

en: <h2>Edit a Ticket</h2>
    
    <p>Unless otherwise stated, all fields are required. Please provide as descriptive a title and description as possible.</p>
    
    <p><strong>Note:</strong> Editing a ticket does <em>not</em> send an e-mail to the ticket owner or submitter. No new details should be entered, this form should only be used to fix incorrect details or clean up the submission.</p>
ru: <h2>Редактирование Талона</h2>
    
    <p>Если не указано иное, все поля обязательны для заполнения. Пожалуйста, по возможности, дайте понятный заголовок и описание.</p>
    
    <p><strong>Замечание:</strong> Редактирование талона <em>не отправляет</em> сообщение по электронной почте владельцу или отправителю талона. Не добавляйте новых подробностей в талон. Эта форма только для исправления или уточнения проблемы.</p>

en: <h2>Submit a Ticket</h2>
    
    <p>Unless otherwise stated, all fields are required. Please provide as descriptive a title and description as possible.</p>
ru: <h2>Отправить талон</h2>
    
    <p>Все поля обязательны для заполнения пока не сказано обратное. Пожалуйста, напишите заголовок и описание как можно более точно отображающими суть проблемы.</p>

en: <p><strong>Note:</strong> Your keyword search is case sensitive because of your database. This means the search will <strong>not</strong> be accurate. By switching to a different database system you will gain better searching! For more information, read the <a href="http://docs.djangoproject.com/en/dev/ref/databases/#sqlite-string-matching">Django Documentation on string matching in SQLite</a>.
ru: <p><strong>Замечание:</strong> ваш поиск по ключевым словам происходит с учетом регистра из-за вашей базы данных. Это означает, что поиск <strong>не будет</strong> точным. При переключении на другую систему баз данных, вы получите лучший поиск! Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с <a href="http://docs.djangoproject.com/en/dev/ref/databases/#sqlite-string-matching">Django документацией про сравнение строк в SQLite</a>.

en: <p>Sorry, but there has been an error trying to submit your ticket.</p>
    
    <p>Our system has marked your submission as <strong>spam</strong>, so we are unable to save it. If this is not spam, please press back and re-type your message. Be careful to avoid sounding 'spammy', and if you have heaps of links please try removing them if possible.</p>
    
    <p>We are sorry for any inconvenience, however this check is required to avoid our helpdesk resources being overloaded by spammers.</p>
ru: <p>Извините, но произошла ошибка при попытке сохранить талон.</p>
    
    <p>Наша система отметила ваше сообщение как <strong>спам</strong>, так что мы не можем его сохранить. Если это не спам, пожалуйста вернитесь назад и введите свое сообщение еще раз. Будьте осторожны, чтобы избежать  похожести на "спам", и если у вас есть очень много ссылок, пожалуйста, попробуйте по возможности удалить их.</p>
    
    <p>Мы приносим извинения за возможные неудобства, однако эта проверка необходима, чтобы избежать растраты ресурсов на спамеров.</p>

en: <strong>Note:</strong> If the 'Keep' option is not selected, emails sent from that address will be deleted permanently.
ru: <strong>Замечание:</strong> Если флаг "Сохранить" не установлен, то сообщения, отправленные с этого адреса будут навсегда удалены.

en: A summary of all helpdesk activity - including comments, emails, attachments, and more
ru: Кратко обо всей активности - включая комментарии, электронные письма, вложенные файлы и так далее

en: A summary of your open tickets - useful for getting alerted to new tickets opened for you
ru: Кратко о ваших открытых талонах - полезно для получения уведомлений о новых талонах открытых вами

en: Accept
ru: Принять

en: Accept and Close
ru: Принять и закрыть

en: Accepted resolution and closed ticket
ru: Принято решение и талон закрыт

en: Add Another File
ru: Добавить другой файл

en: Add Dependency
ru: Добавить зависимость

en: Add Ticket CC
ru: Добавить адрес в поле "Копия"

en: Add Ticket Dependency
ru: Добавить зависимость

en: All
ru: Все

en: All Open Tickets
ru: Все открытые талоны

en: All Recent Activity
ru: Вся последняя активность

en: All fields are required. Please provide as descriptive a title and description as possible.
ru: Все поля являются обязательными для заполнения. Пожалуйста, представьте, заголовок и описание, настолько подробными насколько это возможно.

en: All outgoing e-mails for this queue will use this e-mail address. If you use IMAP or POP3, this should be the e-mail address for that mailbox.
ru: Все исходящие электронные письма этой очереди будут использовать этот электронный адрес. Если вы используете IMAP или POP3 это и есть этот электронный адрес.

en: All unassigned tickets - useful for being alerted to new tickets opened by the public via the web or via e-mail
ru: Все неназначенные талоны - полезно что бы знать обо всех новых талонах открытых через браузер или электронную почту

en: Allow E-Mail Submission?
ru: Разрешить размещение талона через электронную почту?

en: Allow Public Submission?
ru: Разрешить общедоступное размещение талонов?

en: Allows you to restrict the data entered into this field
ru: Позволяет ограничить данные, введенные в это поле

en: Answer
ru: Ответ

en: Apply Filter
ru: Применить фильтр

en: Apr
ru: Апр

en: Article
ru: Статья

en: As used in the database and behind the scenes. Must be unique and consist of only lowercase letters with no punctuation.
ru: При использовании в базе данных и за кулисами. Должно быть уникальным и состоять только из строчных латинских букв, без знаков препинания.

en: Assigned To
ru: Назначен

en: Assigned to
ru: Назначен на

en: Assigned to %(username)s
ru: Назначен на %(username)s

en: Assigned to %(username)s in bulk update
ru: Назначен на %(username)s при массовом обновлении

en: Attach File
ru: Прикрепить файл

en: Attach File(s) &raquo;
ru: Прикрепить файл(ы) &raquo;

en: Attach a File
ru: Прикрепить файл

en: Attach another File
ru: Прикрепить другой файл

en: Aug
ru: Авг

en: Body
ru: Тело

en: Boolean (checkbox yes/no)
ru: Boolean (флажок да / нет)

en: Can Update Ticket?
ru: Может изменить талон?

en: Can View Ticket?
ru: Может посмотреть талон?

en: Can this CC login and update the ticket?
ru: Может ли этот адрес из поля "Копия" войти и изменить талон?

en: Can this CC login to view the ticket details?
ru: Может ли этот адрес из поля "Копия" войти, чтобы просмотреть талон?

en: Case owner
ru: Владелец

en: Category
ru: Категория

en: Change Further Details &raquo;
ru: Изменить дополнительную информацию &raquo;

en: Change Query
ru: Изменить запрос

en: Change System Settings
ru: Изменить системные настройки

en: Change User Settings
ru: Изменить Настройки Пользователя

en: Changed %(field)s from %(old_value)s to %(new_value)s.
ru: Изменено %(field)s с %(old_value)s на %(new_value)s.

en: Character (single line)
ru: Символьный (одна строчка)

en: Check for user without django-helpdesk UserSettings and create settings if required. Uses settings.DEFAULT_USER_SETTINGS which can be overridden to suit your situation.
ru: Проверить пользователя без django-helpdesk UserSettings и создать настройки, если требуется. Используйте settings.DEFAULT_USER_SETTINGS в файле настройки, который может быть изменен в зависимости от ситуации.

en: Closed
ru: Закрытый

en: Closed in bulk update
ru: Закрыт при массовом обновлении

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment / Resolution
ru: Комментарий / Решение

en: Comment:
ru: Комментарий

en: Context available: {{ ticket }} - ticket object (eg {{ ticket.title }}); {{ queue }} - The queue; and {{ user }} - the current user.
ru: Доступный контекст: {{ ticket }} - талон (например {{ ticket.title }}); {{ queue }} - очередь; и {{ user }} - текущий пользователь.

en: Copies To
ru: Копии для

en: Create Ticket
ru: Создать талон

en: Created
ru: Создан

en: Created from e-mail
ru: Создан из электронной почты

en: Dashboard
ru: Панель

en: Data Type
ru: Тип данных

en: Date
ru: Дата

en: Date & Time
ru: Дата и время

en: Date Added
ru: Дата добавления

en: Date on which escalation should not happen
ru: Дата когда новые талоны не должны подниматься.

en: Date on which this e-mail address was added
ru: Дата добавления этого адреса электронной почты

en: Date this ticket was first created
ru: Дата создания этого талона

en: Date this ticket was most recently changed.
ru: Дата когда талон был последний раз изменён.

en: Dec
ru: Дек

en: Decimal
ru: Вещественный

en: Decimal Places
ru: Число знаков после запятой

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Ignored E-Mail Address
ru: Удалить игнорируемый адрес электронной почты

en: Delete Saved Query
ru: Удалить сохранный запрос

en: Delete Ticket
ru: Удалить талон

en: Delete Ticket CC
ru: Да - удалить

en: Delete Ticket Dependency
ru: Удалить зависимость талона

en: Dependencies
ru: Зависимости

en: Depends On Ticket
ru: Зависит от талона

en: Description
ru: Описание

en: Description of Issue
ru: Описание проблемы

en: Description of your issue
ru: Описание вашей проблемы.

en: Display the ticket list upon login? Otherwise, the dashboard is shown.
ru: Показывать список талонов после входа? Иначе будет показана панель.

en: Do you want to poll the e-mail box below for new tickets?
ru: Хотите ли вы опрашивать ниже указанный электронный адрес на наличие новых талонов?

en: Do you want to save emails from this address in the mailbox? If this is unticked, emails from this address will be deleted.
ru: Хотите ли вы сохранить сообщения с этого адреса в почтовом ящике? Если убрать данную опцию, сообщения электронной почты с этого адреса будут удалены.

en: Does the user have to enter a value for this field?
ru: Обязательно ли вводить значение этого поля?

en: Don't Delete
ru: Не удалять

en: Duplicate
ru: Дубликат

en: E-Mail Address
ru: Адрес электронной почты

en: E-Mail Box Type
ru: Тип электронного ящика

en: E-Mail Check Interval
ru: Интервал проверки электронной почты

en: E-Mail Hostname
ru: Имя сервера электронной почты

en: E-Mail Ignore list
ru: Игнорируемые адреса электронной почты

en: E-Mail Password
ru: Пароль электронной почты

en: E-Mail Port
ru: Порт электронный почты

en: E-Mail Received from %(sender_email)s
ru: Электронное сообщение полученное от %(sender_email)s

en: E-Mail Username
ru: Имя пользователя электронной почты

en: E-Mail server type for creating tickets automatically from a mailbox - both POP3 and IMAP are supported.
ru: Тип ящика электронной почты, из которого будут создаваться автоматические талоны - оба POP3 и IMAP поддерживаются.

en: E-mail me on ticket change?
ru: Уведомлять меня по электронной почте о изменениях талона?

en: E-mail me when a ticket is changed via the API?
ru: Уведомить меня когда талон изменён через API?

en: E-mail me when assigned a ticket?
ru: Уведомить меня по электронной почте о назначенных мне талонах?

en: Edit FollowUp
ru: Изменить наблюдение

en: Edit Ticket
ru: Редактировать талон

en: Edit followup
ru: Изменить наблюдение

en: Enter a full e-mail address, or portions with wildcards, eg *@domain.com or postmaster@*.
ru: Введите электронный адрес почты - полный или шаблон с подстановочными знаками, например, *@domain.com или postmaster@*.

en: Enter a keyword, or a ticket number to jump straight to that ticket.
ru: Введите ключевое слово или номер талона, чтобы перейти прямо на этот талон.

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Escalation Days
ru: Дни поднятия

en: Feb
ru: Фев

en: Feedback
ru: Обратная Связь

en: Field
ru: Поле

en: Field Name
ru: Название Поля

en: File
ru: Файл

en: Filename
ru: Имя файла

en: Follow-Ups
ru: Наблюдения

en: Follow-up
ru: Наблюдение

en: For list fields only. Enter one option per line.
ru: Только для полей списка. Вводите по одному значению на строку

en: For non-user followers, enter their e-mail address
ru: Для незарегистрированных пользователей введите их электронные адреса почты

en: For tickets which are not held, how often do you wish to increase their priority? Set to 0 for no escalation.
ru: Как часто вы желаете увеличивать их приоритет для талонов которые не на удержании? 0 для отключения подъёма.

en: Heading
ru: Заголовок

en: Help Text
ru: Текст подсказки

en: Helpdesk
ru: Справочная

en: Helpdesk Dashboard
ru: Панель управления Справочной

en: Helpdesk Login
ru: Вход в Справочную

en: Helpdesk Summary
ru: Сводка по Справочной

en: Helpdesk: Open Tickets for %(username)s
ru: Справочная: открытые талоны для %(username)s

en: Helpdesk: Open Tickets in queue %(queue)s
ru: Справочная: открытые талоны в очереди %(queue)s

en: Helpdesk: Open Tickets in queue %(queue)s for %(username)s
ru: Справочная: открытые талоны в очереди %(queue)s для %(username)s

en: Helpdesk: Recent Followups
ru: Справочная: недавние дополнения

en: Helpdesk: Unassigned Tickets
ru: Справочная: неназначенные талоны

en: Hold
ru: Удерживать

en: How many tickets do you want to see on the Ticket List page?
ru: Как много талонов вы хотите видеть на странице?

en: How often do you wish to check this mailbox? (in Minutes)
ru: Как часто вы хотите проверять этот ящик? (в минутах)

en: IMAP Folder
ru: Папка IMAP

en: IP Address
ru: IP адрес

en: If a ticket is altered by the API, do you want to receive an e-mail?
ru: Хотите ли вы получать электронное уведомление если талон был изменён через API

en: If a ticket is on hold, it will not automatically be escalated.
ru: Если талон на удержании он не будет автоматически поднят.

en: If an e-mail address is entered here, then it will receive notification of all activity (new tickets, closed tickets, updates, reassignments, etc) for this queue. Separate multiple addresses with a comma.
ru: Если ввести здесь адрес электронной почты, то он будет получать уведомления о всей деятельности (новые талоны, закрытие талона, обновления, назначений и т.д.) в данной очереди. Разделяйте адреса запятыми.

en: If an e-mail address is entered here, then it will receive notification of all new tickets created for this queue. Enter a comma between multiple e-mail addresses.
ru: Если здесь ввести адрес электронной почты, то он будет получать уведомления обо всех новых талонах, созданных в этой очереди. Введите запятую между несколькими адресами электронной почты.

en: If the status was changed, what was it changed to?
ru: Если статус был изменён, на что он был изменён?

en: If this is public, the submitter will be e-mailed your comment or resolution.
ru: Если это публичный, отправитель получит по электронной почте ваш комментарий или решение.

en: If this is ticked, then the public submission form will NOT show this field
ru: Если это отметить, то общедоступная форма представления не покажет этого поля

en: If using IMAP, what folder do you wish to fetch messages from? This allows you to use one IMAP account for multiple queues, by filtering messages on your IMAP server into separate folders. Default: INBOX.
ru: Если используется IMAP, из какой папки вы желаете скачивать сообщения? Фильтрация сообщений на сервере позволяет вам использовать один IMAP аккаунт для множества очередей. По умолчанию: INBOX.

en: If you are assigned a ticket via the web, do you want to receive an e-mail?
ru: Хотите ли получать уведомления по электронной почте если кто-то назначил вам талон через web?

en: If you select an owner other than yourself, they'll be e-mailed details of this ticket immediately.
ru: Если вы выберете отличного от себя владельца, ему будут высланы детали этого талона немедленно.

en: If you share this query, it will be visible by <em>all</em> other logged-in users.
ru: Если вы поделитесь этим запросом, его смогут видеть <em>все</em> вошедьшие пользователи.

en: If you're the ticket owner and the ticket is changed via the web by somebody else, do you want to receive an e-mail?
ru: Если вы владелец талона и талон меняется через web кем-то еще, вы хотите получить уведомление по электронной почте?

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Ignore E-Mail Address
ru: Игнорировать адрес электронной почты

en: Ignored E-Mail Addresses
ru: Игнорируемые адреса электронной почты

en: In HTML e-mails, this will be the heading at the top of the email - the same context is available as in plain_text, below.
ru: В HTML электронных письмах, это будет в заголовке - тот же контекст доступен в виде plain_text ниже.

en: Integer
ru: Целочисленный

en: Invalid ticket ID or e-mail address. Please try again.
ru: Неверный ID талона или адрес электронной почты, Пожалуйста попробуйте ещё.

en: Is this update public?
ru: Это публичный талон?

en: Jan
ru: Янв

en: Jul
ru: Июл

en: Jun
ru: Июн

en: Keep
ru: Сохранить

en: Keep Ignoring It
ru: Продолжать игнорировать

en: Keep in mailbox?
ru: Сохранять в почтовом ящике?

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Knowledgebase
ru: База Знаний

en: Knowledgebase Categories
ru: Категории Базы Знаний

en: Knowledgebase Category: %(kbcat)s
ru: Категория Базы Знаний: %(kbcat)s

en: Knowledgebase: %(item)s
ru: База Знаний: %(item)s

en: Label
ru: Метка

en: Last Update
ru: Последнее обновление

en: Last Updated
ru: Последний раз обновлялось

en: Latest Activity
ru: Последняя активность

en: Leave blank for this e-mail to be ignored on all queues, or select those queues you wish to ignore this e-mail for.
ru: Оставьте пустым, чтобы этот адрес электронной почты был проигнорирован во всех очередях, или выберите те очереди, для которых он будет проигнорирован.

en: Leave blank for this exclusion to be applied to all queues, or select those queues you wish to exclude with this entry.
ru: Оставьте пустым что бы это исключение применялось ко всем очередям, или выберите очереди для который применять исключение.

en: Leave blank to allow this reply to be used for all queues, or select those queues you wish to limit this reply to.
ru: Оставьте пустым что бы позволить всем очередям использовать этот ответ, или выберете каким очередям можно использовать этот ответ.

en: List
ru: Список

en: List Values
ru: Значения списка

en: Locale
ru: Локаль

en: Locale of this queue. All correspondence in this queue will be in this language.
ru: Локаль этой очереди. Вся переписка в этой очереди будет на этом языке.

en: Locale of this template.
ru: Локаль этого шаблона.

en: Log In
ru: Войти

en: Logged Out
ru: Выход произведён

en: Login
ru: Вход

en: Logout
ru: Выход

en: MIME Type
ru: MIME тип

en: Maintain E-Mail Templates
ru: Настройка шаблонов электронных сообщений

en: Maintain Knowledgebase Categories
ru: Настройка категорий Базы знаний

en: Maintain Knowledgebase Items
ru: Изменение статей Базы знаний

en: Maintain Pre-Set Replies
ru: Настойка предопределённых ответов

en: Maintain Queues
ru: Настройка очередей

en: Maintain Users
ru: Изменение пользователей

en: Manage
ru: Настроить

en: Mar
ru: Мар

en: Maximum Length (characters)
ru: Максимальная длина (символьный)

en: May
ru: Май

en: Modified
ru: Изменённый

en: My Open Tickets
ru: Мои открытые талоны

en: Name
ru: Имя

en: New Status
ru: Новый статус

en: New Ticket
ru: Новый талон

en: New Ticket CC Address
ru: Поле "Копия" нового талона

en: New Value
ru: Новое значение

en: Next
ru: Следующая

en: No Tickets Match Your Selection
ru: Талонов соответствующих вашему запросов не найдено

en: No plain-text email body available. Please see attachment email_html_body.html.
ru: Доступно не текстовое тело электронного сообщения. Пожалуйста, посмотрите email_html_body.html.

en: No, Don't Delete It
ru: Нет,  не удалять

en: Nov
ru: Ноя

en: Number of tickets to show per page
ru: Количество талонов на страницу

en: Number of votes for this item which were POSITIVE.
ru: Количество положительно проголосовавших.

en: Oct
ru: Окт

en: Old Value
ru: Старое значение

en: On Hold
ru: Удерживаемый

en: Only used for decimal fields
ru: Используется только для вещественных полей

en: Only used to assist users with selecting a reply - not shown to the user.
ru: Используется пользователям только что бы помочь им выбрать ответ - пользователю не показывается.

en: Open
ru: Открытый

en: Open Tickets
ru: Открытые Талоны

en: Open and Reopened Tickets for %(username)s
ru: Открыть и переоткрыть талоны для %(username)s

en: Open and Reopened Tickets in queue %(queue)s
ru: Открыть и переоткрыть талоны в очереди %(queue)s

en: Open and Reopened Tickets in queue %(queue)s for %(username)s
ru: Открыть и переоткрыть талоны в очереди %(queue)s для %(username)s

en: Overall Rating: %(score)s
ru: Общий рейтинг: %(score)s

en: Owner
ru: Владелец

en: Owner(s)
ru: Владелец(ы)

en: POP 3
ru: POP3

en: Page %(ticket_num)s of %(num_pages)s.
ru: Страница %(ticket_num)s из %(num_pages)s.

en: Password
ru: Пароль

en: Password for the above username
ru: Пароль для выше указанного имени пользователя

en: Per-Queue Feeds
ru: Ленты Новостей по Очередям

en: Pickled query object. Be wary changing this.
ru: Pickle-упакованные объекты запросов. Не изменяйте их.

en: Plain Text
ru: Чистый текст

en: Please be as descriptive as possible, including any details we may need to address your query.
ru: Пожалуйста, будьте максимально информативным, нам пригодятся любые подробности касающиеся вашего запроса.

en: Please select a priority carefully.
ru: Пожалуйста, тщательно выберите приоритеты.

en: Please select a priority carefully. If unsure, leave it as '3'.
ru: Пожалуйста выбирайте приоритет внимательно. Если не уверены оставьте 3, как есть.

en: Port number to use for accessing e-mail. Default for POP3 is "110", and for IMAP is "143". This may differ on some servers. Leave it blank to use the defaults.
ru: Номер порта для доступа к электронному ящику. По умолчанию "110" для POP3, и "143" для IMAP. Настройки могут отличатся на разных серверах. Оставьте пустым для использования значения по умолчанию.

en: Positive Votes
ru: Положительные голоса

en: Powered by <a href='http://github.com/rossp/django-helpdesk'>django-helpdesk</a>.
ru: Работает на <a href='http://github.com/rossp/django-helpdesk'>django-helpdesk</a>.

en: Powered by <a href='https://github.com/rossp/django-helpdesk'>django-helpdesk</a>.
ru: Работает на <a href='https://github.com/rossp/django-helpdesk'>django-helpdesk</a>.

en: Powered by django-helpdesk
ru: Работает на django-helpdesk

en: Pr
ru: Приоритет

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Priority
ru: Приоритет

en: Private
ru: Приватный

en: Public
ru: Публичный

en: Public tickets are viewable by the submitter and all staff, but non-public tickets can only be seen by staff.
ru: Публичные талоны видны отправителям и коллективу, а не публичные только коллективу.

en: Query
ru: Запрос

en: Query Name
ru: Имя запроса

en: Question
ru: Вопрос

en: Queue
ru: Очередь

en: Queue by Month
ru: Очереди по Месяцам

en: Queue by Priority
ru: Очереди по Приоритетам

en: Queue by Status
ru: Очереди по Статусам

en: Queue(s)
ru: Очередь(и)

en: Queue: %(queue)s
ru: Очередь: %(queue)s

en: Queue: %(queue_name)s
ru: Очередь: %(queue_name)s

en: Queues
ru: Очереди

en: RSS Feeds
ru: RSS ленты новостей

en: RSS Icon
ru: Иконка RSS

en: Reassign ticket:
ru: Переназначение талона:

en: Recent FollowUps, such as e-mail replies, comments, attachments and resolutions
ru: Недавние дополнения, такие как ответы на электронную почту, комментарии, прикрепленные файлы и решения

en: Recommendations: %(recommendations)s
ru: Рекомендации: %(recommendations)s

en: Remove Dependency
ru: Удалить зависимость

en: Reopened
ru: Переоткрытый

en: Reports &amp; Statistics
ru: Отчёты и Статистика

en: Reports By Queue
ru: Отчеты в разрезе Очередей

en: Reports By User
ru: Отчеты в разрезе Пользователей

en: Required?
ru: Обязателен?

en: Resolution
ru: Решение

en: Resolved
ru: Решённый

en: Respond to this ticket
ru: Ответить на этот талон

en: Return to <em>%(ticket_title)s</em>
ru: Вернутся к <em>%(ticket_title)s</em>

en: Run Query
ru: Выполнить запрос

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save Emails in Mailbox?
ru: Сохранять сообщения в почтовом ящике?

en: Save Options
ru: Сохранить Опции

en: Save Query
ru: Сохранить запрос

en: Save Ticket CC
ru: Нет, не удалять

en: Save Ticket Dependency
ru: Сохранить зависимость талона

en: Search Query
ru: Поисковый запрос

en: Search...
ru: Поиск...

en: Selecting a pre-set reply will over-write your comment below. You can then modify the pre-set reply to your liking before saving this update.
ru: Выбор предопределенного ответа перезапишет ваш комментарий. После чего (до сохранения этого обновления) можно исправить предопределенный ответ по своему усмотрению.

en: Sep
ru: Сен

en: Settings Dictionary
ru: Словарь настроек

en: Shared With Other Users?
ru: Доступен остальным пользователям?

en: Shared?
ru: Общие?

en: Should other users see this query?
ru: Виден ли этот запрос другим пользователям?

en: Should this queue be listed on the public submission form?
ru: Должна ли эта очередь быть доступна в публичной форме заявки?

en: Show Ticket List on Login?
ru: Показывать список талонов после входа?

en: Shown to the user when editing the ticket
ru: Виден пользователю при редактировании талона

en: Size
ru: Размер

en: Size of this file in bytes
ru: Размер этого файла в байтах

en: Slug
ru: Слаг

en: Sorry, you need to login to do that.
ru: Извините, но вам необходимо войти, чтобы сделать это.

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Staff Only?
ru: Только для персонала?

en: Stats
ru: Статистика

en: Status
ru: Статус

en: Status(es)
ru: Статус(ы)

en: Stop Ignoring It
ru: Разблокировать, пусть присылает письма

en: Subject
ru: Тема

en: Submit A Ticket
ru: Отправить талон

en: Submit Ticket
ru: Отправить талон

en: Submit a Ticket
ru: Отправить талон

en: Submitted On
ru: Отправлен в

en: Submitter E-Mail
ru: Электронный адрес отправителя

en: Submitter E-Mail Address
ru: Адрес электронной почты отправителя

en: Submitter accepted resolution and closed ticket
ru: Отправитель одобрил решение и закрыл талон

en: Summary of the problem
ru: Краткое описание проблемы

en: Summary of your query
ru: Краткое описание вашего запроса

en: System Settings
ru: Системные настройки

en: Tag(s)
ru: Тэг(и)

en: Tags
ru: Тэги

en: Take
ru: Взять

en: Template Name
ru: Имя шаблона

en: Text (multi-line)
ru: Текстовый (много строк)

en: The content of the customers query.
ru: Содержимое запроса клиента.

en: The context available to you includes {{ ticket }}, {{ queue }}, and depending on the time of the call: {{ resolution }} or {{ comment }}.
ru: Доступный контекст для включения {{ ticket }}, {{ queue }}, и в зависимости от времени вызова: {{ resolution }} или {{ comment }}.

en: The date on which this question was most recently changed.
ru: Дата когда этот вопрос был последний раз изменён.

en: The date this ticket was last escalated - updated automatically by management/commands/escalate_tickets.py.
ru: Дата когда талон последний раз поднят, автоматически обновляется вызовом management/commands/escalate_tickets.py.

en: The display label for this field
ru: Отображаемое название для этого поля

en: The following RSS feeds are available for you to monitor using your preferred RSS software. With the exception of the 'Latest Activity' feed, all feeds provide information only on Open and Reopened cases. This ensures your RSS reader isn't full of information about closed or historical tasks.
ru: Следующие RSS-каналы доступны для вас что бы следить за обновлениями, используя предпочтительное RSS программное обеспечение. За исключением канала "Последняя активность", все каналы представляют информацию только по открытым и возобновленным талонам. Это позволяет не замусоривать RSS программу информацией о закрытых или устаревших задачах.

en: The resolution provided to the customer by our staff.
ru: Решение предоставлено клиенту нашими сотрудниками.

en: The results of voting by other readers of this article are below:
ru: Результаты голосования других прочитавших эту статью указаны ниже:

en: The same context is available here as in plain_text, above.
ru: Тот же самый контекст доступен здесь как в plain_text выше.

en: The submitter will receive an email for all public follow-ups left for this task.
ru: Отправитель будет получать электронные сообщения обо всех публичных дополнениях к этой задаче.

en: There are no unassigned tickets.
ru: Нет неназначенных талонов.

en: These RSS feeds allow you to view a summary of either your own tickets, or all tickets, for each of the queues in your helpdesk. For example, if you manage the staff who utilise a particular queue, this may be used to view new tickets coming into that queue.
ru: Эти ленты RSS позволят вам видеть сводку по вашим собственным или всем талонам, для любой очереди. Например, если вы управляете персоналом, использующим определенную очередь, можно использовать ленту RSS для просмотра новых талонов этой очереди.

en: This article was <strong>not</strong> useful to me
ru: Эта статья была <strong>бесполезна</strong> для меня

en: This article was useful to me
ru: Эта статья была полезна для меня

en: This e-mail address will receive copies of all public updates to this ticket.
ru: На этот адрес электронной почты будут посылаться копии всех публичных обновлений этого талона

en: This is a base64-encoded representation of a pickled Python dictionary. Do not change this field via the admin.
ru: Это base64-кодированное представление pickle-упакованного Python словаря. Не изменяйте его через административный интерфейс.

en: This name appears in the drop-down list of saved queries. If you share your query, other users will see this name, so choose something clear and descriptive!
ru: Это название появится в выпадающем списке сохраненных запросов. Если вы дадите доступ к своему запросу другим пользователям, они увидят это название, так что выберите что-нибудь четкое, информативное!

en: This slug is used when building ticket ID's. Once set, try not to change it or e-mailing may get messy.
ru: Эта строка используется для конструирования идентификатора талона. Однажды установив, старайтесь не менять его, или электронная почта может перепутаться.

en: This ticket cannot be resolved or closed until the tickets it depends on are resolved.
ru: Этот талон не может быть разрешен или закрыт, пока не будут закрыты или решены талоны от которых он зависит.

en: This ticket cannot be resolved until the following ticket(s) are resolved
ru: Этот талон не может быть разрешен или закрыт, пока не будут закрыты или решены следующие талоны

en: This ticket has no dependencies.
ru: Этот талон не имеет зависимостей.

en: This will be prefixed with "[ticket.ticket] ticket.title". We recommend something simple such as "(Updated") or "(Closed)" - the same context is available as in plain_text, below.
ru: Добавится приставка "[ticket.ticket] ticket.title". Мы рекомендуем что нибудь простое например "(Updated") или "(Closed)" - тот же контекст доступен ниже в plain_text.

en: Ticket
ru: Талон

en: Ticket CC List
ru: Список в поле "Копия"

en: Ticket CC Settings
ru: Настройки поля "Копия" талона

en: Ticket Listing
ru: Список талонов

en: Ticket Opened
ru: Талон открыт

en: Ticket Opened & Assigned to %(name)s
ru: Талон открыт и назначен %(name)s

en: Ticket Opened Via Web
ru: Талон открыт через Web

en: Ticket Re-Opened by E-Mail Received from %(sender_email)s
ru: Талон заново открыт полученным от %(sender_email)s электронным сообщением

en: Ticket escalated after %s days
ru: Талон поднят после %s дней

en: Ticket placed on hold
ru: Талон удерживается

en: Ticket taken off hold
ru: Удержание талона снято

en: Tickets
ru: Талоны

en: Time
ru: Время

en: Title
ru: Заголовок

en: Title:
ru: Заголовок:

en: To log in and begin responding to cases, simply enter your username and password below.
ru: Войдите что бы иметь возможность отвечать на вопросы, для этого просто введите имя пользователя и пароль ниже.

en: Total number of votes cast for this item
ru: Общее количество отданных голосов

en: URL
ru: Ссылка

en: Unable To Open Ticket
ru: Невозможно открыть талон

en: Unassign
ru: Не назначен

en: Unassigned
ru: Неназначенный

en: Unassigned Open and Reopened tickets
ru: Неназначенные открытые и переоткрытые талоны

en: Unassigned Tickets
ru: Неназначенные талоны

en: Unassigned in bulk update
ru: Нераспределен при массовом обновлении

en: Unhold
ru: Снять с удержания

en: Unknown Sender
ru: Неизвестный отправитель

en: Unrated
ru: Неоценённый

en: Update This Ticket
ru: Обновить этот талон

en: Update?
ru: Обновить?

en: Updated
ru: Обновлено

en: Updated Ticket CC Address
ru: Поле "Копия" обновлённого талона

en: Urgency
ru: Срочность

en: Use SSL for E-Mail?
ru: Использовать SSL для электронной почты?

en: Use Saved Query
ru: Использовать сохранённый запрос

en: Use a Pre-set Reply
ru: Использовать предопределённые ответы

en: Use my e-mail address when submitting tickets?
ru: Использовать мой адрес электронной почты при отправке талона?

en: User
ru: Пользователь

en: User Settings
ru: Настройки пользователя

en: User by Month
ru: Пользователи по Месяцам

en: User by Priority
ru: Пользователи по Приоритетам

en: User by Queue
ru: Пользователи по Очередям

en: User by Status
ru: Пользователи по Статусам

en: User who wishes to receive updates for this ticket.
ru: Пользователи желающие получать обновления для этого талона

en: User-provided name for this query
ru: Имя запроса определённое пользователем

en: Username
ru: Имя Пользователя

en: Username for accessing this mailbox.
ru: Имя пользователя для доступа к этому электронному ящику.

en: View <a href='%(category_url)s'>other <em>%(category_title)s</em> articles</a>, or continue <a href='../'>viewing other knowledgebase articles</a>.
ru: Смотреть <a href='%(category_url)s'>другие <em>%(category_title)s</em> статьи</a>, или продолжить <a href='../'>просмотр остальных статьей Базы Знаний</a>.

en: View Ticket
ru: Просмотреть талон

en: View Ticket Details
ru: Просмотреть Талон

en: View a Ticket
ru: Просмотреть талон

en: View?
ru: Посмотреть?

en: Votes
ru: Голоса

en: Votes: %(votes)s
ru: Голоса: %(votes)s

en: We give our users an opportunity to vote for items that they believe have helped them out, in order for us to better serve future customers. We would appreciate your feedback on this article. Did you find it useful?
ru: Мы предоставляем нашим пользователям возможность голосовать за статьи, которые по их мнению, способствовали им, с тем чтобы мы могли лучше обслуживать клиентов в будущем. Мы будем признательны за ваши отзывы на эту статью. Было ли это полезным?

en: We have listed a number of knowledgebase articles for your perusal in the following categories. Please check to see if any of these articles address your problem prior to opening a support ticket.
ru: Мы перечислили ряд статей в Базе Знаний для вашего ознакомления по следующим категориям. Пожалуйста, проверьте до создания талона, что ваш случай не описан в какой-либо из этих статей.

en: We will e-mail you when your ticket is updated.
ru: Мы известим вас по электронной почте, когда талон обновится.

en: Welcome to your Helpdesk Dashboard! From here you can quickly see your own tickets, and those tickets that have no owner. Why not pick up an orphan ticket and sort it out for a customer?
ru: Добро пожаловать на вашу панель Helpdesk! Отсюда вы можете быстро увидеть ваши собственные талоны, а также те, которые еще не имеют владельца. Почему бы не забрать сирот и не отсортировать их?

en: When you submit a ticket, do you want to automatically use your e-mail address as the submitter address? You can type a different e-mail address when entering the ticket if needed, this option only changes the default.
ru: Когда вы отправляете талон, вы хотите, чтобы автоматически использовался ваш адрес электронной почты в качестве отправителя? Вы можете ввести другой адрес электронной почты при создании талона в случае необходимости. Этот вариант только изменит значение по умолчанию.

en: Whether to use SSL for IMAP or POP3 - the default ports when using SSL are 993 for IMAP and 995 for POP3.
ru: Использовать SSL для IMAP или POP3 - порты по умолчанию для SSL 993 для IMAP и 995 для POP3.

en: Words, separated by spaces, or phrases separated by commas. These should communicate significant characteristics of this ticket
ru: Слова, разделенные пробелами, или фразы, разделенные запятыми. Они должны обобщать значимые характеристики этого талона

en: Yes - Delete It
ru: Удалить

en: Yes, Delete
ru: Удалить

en: Yes, share this query with other users.
ru: Да, поделится этим запросом с другими пользователями.

en: You are currently viewing saved query <em>%(query_name)s</em>.
ru: Вы просматриваете сохраненный запрос <em>%(query_name)s</em>.

en: You are viewing all items in the %(kbcat)s category.
ru: Вы просматриваете всё содержимое в категории %(kbcat)s.

en: You can attach a file such as a document or screenshot to this ticket.
ru: Вы можете прикрепить файл, например, документ или скриншот к талону.

en: You can insert ticket and queue details in your message. For more information, see the <a href='../../help/context/'>context help page</a>.
ru: Вы можете вставить детали о талоне и очереди в ваше сообщение. Для дополнительной информации смотрите <a href='../../help/context/'>Страница помощи про Контекст</a>.

en: You have no tickets assigned to you.
ru: Нет талонов, назначенных вам.

en: You haven't created any tickets yet, so you cannot run any reports.
ru: Вы еще не создали ни одного талона, так что вы не можете просмотреть отчеты.

en: Your E-Mail Address
ru: Ваш адрес электронной почты

en: Your E-mail Address
ru: Ваш адрес электронной почты

en: Your Tickets
ru: Ваши талоны

en: Your e-mail server address - either the domain name or IP address. May be "localhost".
ru: Адрес вашего сервера электронной почты - может быть имя, или IP адрес. Или даже "localhost".

en: Your username and password didn't match. Please try again.
ru: Введённые имя пользователя и пароль не подошли. Пожалуйста попробуйте ещё раз.

en: by Month
ru: по Месяцам

en: by Priority
ru: по Приоритету

en: by Queue
ru: по Очереди

en: by Status
ru: по Статусу

en: changed from "%(old_value)s" to "%(new_value)s"
ru: изменён с "%(old_value)s" на "%(new_value)s"

en: removed
ru: удалённый

en: set to %s
ru: установлен в %s
